News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В торговых переговорах с США достигнут значимый прогресс, но важно разрешить остающиеся вопросы и при этом отказаться от бесперспективных обвинений в адрес друг друга, заявил глава МИД Китая Ван И, передает РИА Новости.

«Китайско-американские торговые переговоры в результате усилий обеих сторон уже достигли серьезного и значимого прогресса. Но имеются сложные моменты, которые требуют серьезного изучения и принятия решений», - сказал Ван И по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Сочи.

Говоря об остающихся противоречиях с США, китайский министр подчеркнул, что «в подобных обстоятельствах просто бессмысленно обвинять в одностороннем порядке другую сторону и, тем более, перекладывать ответственность на других». «Это только усугубит ситуацию», - сказал Ван И.

По его словам, Китай будет отстаивать и свои интересы, и интересы международной торговли. «Я считаю, что, если ход переговоров отвечает интересам народов двух стран, то, думаю, что у команд (переговорщиков – ред.) с обеих сторон будет хватать возможностей и мудрости справляться с рациональными запросами в пользу достижения взаимовыгодного соглашения», - констатировал Ван И.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое