News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран «сильно пострадает», если  будет «угрожать интересам США».

«Посмотрим, что будет с Ираном. Если они что-то сделают, это будет очень большой ошибкой », - сказал Трамп журналистам в Белом доме. «Если они что-то сделают, они сильно пострадают», передает Reuters.

Отметим, что США отправили на Ближний Восток авианосец и бомбардировщики, ссылаясь на то, что Иран якобы готовит атаки на американские интересы в регионе.

Ранее Саудовская Аравия сообщила, что два её нефтяных танкера подверглись диверсионной атаке у побережья Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Саудовская Аравия назвала инцидент попыткой подорвать надёжность мировых поставок нефти.

Представители ОАЭ заявили накануне, что нападения были совершены на четыре торговых судна рядом с эмиратом Эль-Фуджайра около Ормузского пролива. В ОАЭ не уточнили детали происшествия, но сообщили, что никто не пострадал, а порт Эль-Фуджайра продолжает работать в обычном режиме.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что одно из двух саудовских судов подверглось атаке на пути в порт Рас-Таннура, где должно было погрузить нефть для поставки клиентам нефтяного концерна Saudi Aramco в США.

ОАЭ заявили в воскресенье, что четыре коммерческих судна были саботированы возле эмирата Фуджейра, одного из крупнейших в мире бункеровочных узлов, расположенных недалеко от Ормузского пролива.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое