News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Дональд Трамп намерен предпринять ряд действий, чтобы помочь фермерам страны в связи с разрастающейся торговой войной с Китаем.

По его словам, Китай уже много лет пользуется преимуществами США. Он сообщил, что  администрация планирует предоставить около 15 миллиардов долларов в помощь фермерам США, чья продукция может быть мишенью  Китая в условиях углубляющейся торговой войны, передает Reuters.

Американские фермеры сталии одними из наиболее пострадавших в торговой войне. Соевые бобы являются наиболее ценным экспортным товаром в США, и поставки в Китай упали до 16-летнего минимума в 2018 году, в то время как цены на фьючерсы на сою на прошлой неделе упали до 11-летних минимумов.

Министр сельского хозяйства США Сонни Перду заявил ранее, что Трамп попросил его разработать план, чтобы помочь американским фермерам справиться с тяжелым воздействием торговой войны США и Китая на сельское хозяйство.

Новая программа станет вторым раундом помощи фермерам после того, как министерство сельского хозяйства в прошлом году планировало выделить 12 миллиардов долларов на компенсацию в связи со снижением цен на сельскохозяйственную продукцию и снижением продаж в результате торговых споров с Китаем и другими странами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое