News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Известный инцидент в Мегри стал проявлением инерционных проблем в армии. Об этом на встрече с журналистами 14 мая заявил депутат парламента от правящего блока «Мой шаг» Тигран Карапетян.

По его словам, инцидент в Мегри стал результатом двух глобальных проблем, которые есть в армии. «Во-первых, это говорит о том, что проблема в межличностных отношениях, которые существует долгое время. Ее можно решить при тесном взаимодействии между обществом и армией. Начинать нужно с детского сада. Во-вторых, в армии даже служат офицеры, которые имеют условную судимость. Это сковывает их в отношениях с солдатами», - сказал он.

Депутат подчеркнул, что все виновные в этом инциденте должны быть наказаны, а любые проблемы в армии нужно  решать быстро, но исключая популизм. «Мы используем наши возможности не только для исключения подобных инцидентов в армии, но также и в других структурах, в том числе правоохранительных», - заверил депутат от правящего блока.

Тигран Карапетян считает, что еще одним инерционным проявлением является коррупция, с которой нужно бороться. «В армии борьба с коррупцией может занять некоторое время, учитывая какой большой структурой она является. Например, нужно провести проверку и выяснить порядок получения квартир офицерами, и есть ли тут коррупционные проявления. Мы провели встречи с людьми, которые выражали свое недовольство по этому поводу», - заключил он.

Напомним, что в конце марта в Мегри группа военнослужащих допустила нарушение дисциплины, пыталась не подичиться законным требованиям, заставить командиров делать так, как хотят они. Солдаты покинули воинскую часть, мотивируя свое нежелание бриться стремлением походить на лидера «бархатной революции» Никола Пашиняна.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генпрокуратура Армении: В 2023 году на 69% увеличилось число случаев гибели военнослужащих
В Генпрокуратуре уточняют, что существенным фактором роста числа…
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Самое