News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Наше посольство от имени Федерального правительства Германии поздравляет Армению с эффективным сокращением 21 боевой бронированной машины. Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством ФРГ в Армении.

В заявлении, в частности, отмечено:

«Благодаря этим усилиям, Армения отныне будет соблюдать  количество боевых бронированных машин, как это закреплено в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. Этот договор является важнейшей опорой для обеспечения безопасности в Европе и на Южном Кавказе.

Сокращение стало возможным в рамках программы Фонда НАТО «Партнерство во имя мира» и при участии Германии, как страны, являющейся главным ее реализатором. ФРГ в рамках данной программы выделила свыше 1 млн. евро и готова поддержать также другие государства-члены Договора.

Посольство ФРГ сейчас будет следить за реализацией остальных шагов программы Фонда, что, в частности, подразумевает демилитаризацию, демонтаж и обезвреживание 140 бронемашин, а также создание учебного подразделения по взрывоопасным остаткам и минным рискам в Центре гуманитарного разминирования и экспертизы Армении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое