News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В США считают, что за странным нападением на нефтяные танкеры у побережья ОАЭ стоит Иран. Как сообщает CBS News   со ссылкой на американских чиновников, первоначальная оценка группы США, направленной для расследования инцидентов, заключается в том, что Иран или  его сторонники использовали взрывчатые вещества, чтобы проделать дыры на четырех кораблях.

Четыре нефтяных танкера, стоявших на якоре, были повреждены в результате «диверсионных» атак, утверждают саудовские и американские официальные лица,

Хотя на изображениях кораблей было ясно видно видимое повреждение только одного из судов. Детали предполагаемого саботажа в отношении двух саудовских, одного норвежского и одного эмиратского нефтяного танкера в воскресенье остаются туманными.

Ранее США направили на Ближний Восток авианосец и четыре бомбардировщика ссылаясь на то, что Иран якобы готовит атаки на американские интересы и их союзников в регионе.

Газета New York Times со ссылкой на нескольких ответственных за национальную безопасность американских чиновников, сообщила, что исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан представил обновленный военный план, предусматривающий отправку до 120 тысяч военнослужащих на Ближний Восток, если Иран ускорит разработку ядерного оружия или атакует американских военных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое