News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

США надеются договориться с Россией по ряду вопросов в области контроля над вооружениями, включая продление Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает ТАСС

«Мы договорились, что проведем встречи наших команд, которые начнут работать не только над заключением нового договора СНВ и возможностью его расширения, но и по более широкому кругу вопросов в области контроля над вооружениями, решение которых, по моему мнению, в интересах обеих наших стран», - сказал Помпео.

Помпео также указал, что его российский коллега поднял на двусторонних переговорах вопрос о неисполнении США положений договора СНВ. По словам госсекретаря, Соединенные Штаты продолжат прикладывать усилия, чтобы соблюдение договора подтверждалось существующими механизмами проверки.

Помпео отметил, что власти США намерены сделать все, чтобы Пекин присоединился к диалогу по контролю над вооружениями, который ведут Москва и Вашингтон.

«Мы делаем все, чтобы продолжать говорить [с РФ] о контроле над вооружениями и включения в эти переговоры других стран. Мы хотим сделать все для того, чтобы и Китай принял участие в этих переговорах», - отметил Помпео.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое