News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Жену бывшего президента Зимбабве Роберта Мугабе, Грейс обвинили в нападении на прислугу, передает AFP.

Ей также грозит арест в  ЮАР за предполагаемое нападение на модель в Йоханнесбурге в 2017 году.

В документах, поданных в верховный суд Зимбабве адвокатами Шупикай Чирудзы, утверждается, что Мугабе напала на нее с кулаками и обувью.  Грейс сочла, что прислуга «доит» ее мужа, после того как она приняла от него день в качестве подарка на свадьбу.  Чирудза заявила, что Грейс Мугабе ударила ее кулаком и приказала ей вернуть неуказанную сумму денег. «Она начала избивать меня кулаками: «Ты кто такая? Ты доишь моего мужа за моей спиной»», -  сказала Чирудза, отметив, что Грейс избивала ее до тех пор, пока не потекла кровь, а через два месяца после инцидент ее уволили.

В августе 2017 года Грейс предположительно напала на модель Габриель Энгельс, используя электрический удлинитель, в престижном отеле в Йоханнесбурге, где жили два ее сына. ЮАР предоставила Грейс Мугабе дипломатический иммунитет, позволив ей спешно покинуть страну, но впоследствии суд отменил это решение.

Она получила прозвище «Гуччи Грейс» за ее роскошный образ жизни, при том, что  экономика Зимбабве рухнула под авторитарным правлением ее мужа.

Роберт Мугабе, которому сейчас 95 лет, был свергнут после короткого военного переворота в 2017 году после 37 лет пребывания в должности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое