News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент США Дональд Трамп встретится в среду с госсекретарем Майклом Помпео после его возвращения из Сочи, где глава американской дипломатии провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным. Об этом свидетельствует график американского лидера, распространенный во вторник пресс-службой Белого дома, передает ТАСС

По этим данным, встреча состоится в 14:45 по местному времени в Овальном кабинете Белого дома и пройдет в закрытом режиме.

Госсекретарь США в ходе визита в Россию во вторник провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, после чего был принят президентом России Владимиром Путиным. Лавров и Помпео провели в Сочи примерно трехчасовые переговоры, обсудив, как отметил глава МИД, как двусторонние отношения, так и наиболее актуальные международные и региональные вопросы, включая ситуации на Украине, в Венесуэле, Сирии и на Ближнем Востоке в целом, урегулирование проблем ядерных разработок КНДР и Ирана. Как подчеркнул Лавров, стороны сошлись на том, что «нужно постараться предпринять практические шаги по исправлению сложившейся [в российско-американских отношениях] ситуации».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое