News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сын американского президента Дональд Трамп - младший согласился по требованию законодателей из спецкомитета по разведке Сената Конгресса США ответить на вопросы, касающиеся расследования приписываемого России вмешательства в выборы 2016 года, передает ТАСС  со ссылкой на The New York Times.

Как констатирует издание, председатель данного комитета Ричард Берр в конце прошлой недели проинформировал других республиканцев о том, что Трампа-младшего вызвали на слушания повесткой. По словам Берра, до этого сын президента США дважды принимал приглашение выступить перед законодателями, однако позже отказывался. Решение направить Трампу-младшему повестку вызвало критику со стороны сторонников президента США.

По сведениям источников газеты, сын американского лидера и законодатели договорились, что встреча будет закрытой и состоится в середине июня. Она будет продолжаться не более четырех часов. Законодатели смогут задать вопросы только по нескольким темам.

В декабре 2017 года Дональд Трамп - младший уже выступал на закрытых слушаниях спецкомитетов по разведке обеих палат Конгресса в рамках проводимых ими расследований приписываемого России вмешательства в выборы в США. С января 2017 года спецкомитет по разведке Сената Конгресса США проводит собственное расследование. Берр ранее заявил, что разбирательство завершится в ближайшие месяцы.

Минюст США 18 апреля обнародовал итоговый доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который с мая 2017 года занимался расследованием утверждений о том, что Россия пыталась оказывать воздействие на ход президентской гонки в США. Мюллер признал, что какого-либо сговора сотрудников избирательного штаба Дональда Трампа с Москвой выявить не удалось. Президент и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период избирательной кампании. Москва также много раз отвергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое