News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Важно развивать навыки предпринимательства со школьных лет. Об этом в рамках запуска программы «Работай, Армения» заявила 15 мая заместитель министра образования и науки Армении Аревик Анапиосян.

По ее словам, сфера науки и образования должна внести  существенный вклад в дело развития человеческого капитала, и Министерство образования и науки поставило перед собой цель создать качественную систему образования с тем, чтобы удовлетворить потребности рынка труда в подготовленных  кадрах. «В этом смысле важно как формальное, так и неформальное образование. Программа «Работай, Армения» может создать возможности для сотрудничества между ведомствами. В рамках программы Министерство выделяет несколько главных взаимосвязанных элементов: образование, создающее основу для науки, которая, в свою очередь, создает технологии, и рабочие места», - сказала Анапиосян. 

Замминистра отметила важность сотрудничества между работодателями и потенциальными сотрудниками. «Нужно, чтобы работодатели представили свои программы, дабы  государство через 5 – 10 лет сумело сформировать те знания и навыки, которые нужно рынку», - заключила она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое