News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Безработица среди молодежи почти в два раза выше, чем средний показатель, что не может не вызывать обеспокоенность. Об этом в беседе с журналистами 15 мая заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, инициатива «Работай, Армения» является той площадкой, которая создает возможности для диалога и поиска проблем в системе образование – рынок труда. «Программа затрагивает проблемы в сфере среднего специального образования и применения технологий, которые и диктуют то, какими должны быть знания и навыки для рынка труда», - отметил он.

Тигран Хачатрян добавил, что программа рассчитана на долгосрочную перспективу и представляет собой некий  план  для ведомств. «В программе Правительства указано, что ежегодный экономический рост должен составить не менее 5%, а повышение производительности труда позволит распределить результат роста более равномерно», - заключил министр.

Отметим, что 15 мая состоялся запуск программы «Работай, Армения», инициированной Правительством, в котором приняли участие вице-премьер Тигран Авинян, министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян, министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое