News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Интерес США к Армении заключается в поддержке развития суверенной демократической нации, и главный приоритет моей миссии в Армении. Об этом 15 мая заявила посол США Линн Трейси, представляя приоритеты.

Она напомнила, что Соединенные Штаты поддерживали демократические процессы и институты в Армении в течение последних 27 лет, после установления отношений между странами.

«Демократия в Армении сильнее, чем когда-либо. Именно народ Армении, вышел на улицы, встал и защитил право жить в демократической стране, где правительство, бизнес и общество должны сплотиться, чтобы создать свободную, справедливую и прозрачную атмосферу для создания процветающего будущего для всех », - посол сказал.

Трейси отметила, что гордится тем, что США были первой зарубежной страной, которая оказала помощь в проведении выборов после событий весны прошлого года. «Армянский народ воспользовался правом голоса на свободных и справедливых выборах в декабре прошлого года», - добавила она.

Посол Трейси сказала, что воодушевлена усилиями правительства по борьбе с коррупцией и продвижению прозрачности, что, по ее словам, является сигналом для международного сообщества, и что Армения является страной, которая уважает верховенство закона и открыта для бизнеса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…