News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В рамках программы сотрудничества между министерством культуры  Армении и министерством культуры  Беларуси на 2019-2022 гг, в Армении пройдут Дни культуры Беларуси.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе министерства культура Армении,  старт программе «Дни культуры Беларуси в Армении» будет дан 17 мая , в 16:00, в Центре народного творчества им.Ованеса Шарамбеяна.

Будут представлены графические работы Наполеона Ордяна и «Коллекция народных ремесел и творчества» из Национального музея истории Республики Беларусь.

Гала-концерт, открывающий Дни культуры Беларуси в Армении, состоится 17 мая, в 19:00, в Национальном академическом театре оперы и балета им.А.Спендиарова, при участии Государственного академического ансамбля танца Беларуси, Алёны Ланской, Искуи Абалян, группы «Аура». В ходе концерта также будет показан фильм, рассказывающий о туристическом потенциале Беларуси. Параллельно в фойе театра будет работать выставка «В страну гор и быстрых рек», посвященная творчеству Янки Купалы.

Программа Дней культуры Беларуси в Армении завершится 18 мая, в 19:00, показом фильма киностудии «Беларусьфильм» «Война. Остаться человеком» в зале Союза кинематографистов Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое