News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Иран не заинтересован в переговорах с Соединенными Штатами после того, как они отказались от ядерной сделки и возобновили экономические санкции против Тегерана. Об этом заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью Kyodo News

«Нет, нет возможности для переговоров», - ответил он на вопрос, открыт ли он  для проведения двусторонних переговоров, направленных на ослабление напряженности с Вашингтоном.

В апреле Зариф заявил, что готов обменять иранских заключенных США, Германии и Австралии, на иностранных заключенными в Иране.

Однако он отметил, что такой сделки больше не было на столе, потому что Соединенные Штаты установили предварительные условия. «США не в состоянии навязать Ирану предварительные условия», - сказал он.

Зариф назвал Соединенные Штаты «хулиганом», который оказывает  давление на другие страны, включая Японию, чтобы они придерживались удушающих экономических санкций, включая запрет на покупку иранской нефти. «Впервые в истории хулиган говорит всем остальным: «Я накажу вас, если вы сделаете что-то, что мне не нравится»», - сказал Зариф. «Давайте предположим, что хулиган стоит в перекрестке на улице и говорит всем: «Если вы не пройдете красный свет, я вас побью». Это именно то, что США говорят (этим странам».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое