News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян официально ввел в обращение пакет законопроектов, согласно которому за счет полномочий премьер-министра планируется расширить полномочия Правительства и Национального Собрания, в том числе оппозиции.

Мирзоян, в частности, предлагает внести изменения в Регламент Национального Собрания, а также в законы, касающиеся Государственной комиссии по защите экономической конкуренции и Комиссии по регулированию общественных услуг. Предлагается изменить принцип их формирования.

По действующим сегодня регулированиям, председателей и членов упомянутых комиссий назначает НС по предложению главы кабмина. Новым же законопроектом планируется при приостановлении или после приостановления полномочий первого состава председателей комиссий передать право выдвижения кандидатов на вакантные должности глав комиссий Правительству, а не его руководителю.

Если число правящих или оппозиционных фракций больше одного, то правящие или оппозиционные фракции Национального Собрания выдвигают на вакантную должность члена автономного органа заранее согласованного единого кандидата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое