News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Адвокаты сестер Хачатурян собираются просить о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Об этом рассказал один их юристов Алексей Паршин. Все документы и экспертизы указывают на то, что девушки только оборонялись, они были вынуждены пойти на такой страшный поступок, передает «Комсомольская правда»

« Они находились в состоянии необходимой обороны. Психолого-психиатрическая экспертиза это подтверждает. В отношении них постоянно совершалось преступление, сестры жили в психическо-травматической ситуации», - сказал телеканалу «360» юрист.

После 20 мая коллегия адвокатов планирует обратиться в следственный комитет с ходатайством о прекращении расследования. Юрист также подтвердил информацию о том, что в отношении погибшего мужчины может быть возбуждено уголовное дело из-за педофилии.

Напомним, Крестину, Ангелину и Марию Хачатурян задержали в июле прошлого года. В одной из квартир в доме на Алтуфьевском шоссе они убили своего отца. На теле мужчины насчитали около 40 ножевых ранений. Девушек тут же арестовали, предъявив им обвинения по самой тяжелой статье УК РФ «Убийство по предварительному сговору группой лиц». Но позже, когда стали всплывать все новые и новые факты из жизни семьи — постоянные побои, сексуальное насилие, запреты ходить в школу, общаться с матерью и братом - многие назвали то, что произошло с сестрами, «доведением до убийства».

Мать девочек подтвердила, что следствие получило доказательства фактов сексуальных домогательств. ДНК экспертиза постельного белья и осмотр дочек - все об этом говорит. Отец не только их бил, но и насиловал все те годы, что женщина не жила дома. Следствие также установило, что погибший много лет наблюдался в частном неврологическом центре. Страдал раздвоением личности и отклонениями сексуального поведения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Молдове предъявили обвинение пророссийской главе Гагаузии
По данным следствия, в 2019 - 2022 годах Гуцул, работая секретарем в партии «Шор», систематически ввозила в Молдову деньги, полученные от организованной преступной…
В Ереване при невыясненных обстоятельствах погиб мотоциклист
Позже из медцентра «Армения» поступил сигнал о том…
В аварии в селе Нор Гехи пострадала семья
Речь идет о супругах, их дочке и двух несовершеннолетних внуках…
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Замминистра обороны РФ Иванов не признал вину в получении взятки
Иванова задержали на рабочем месте…
Самое