News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Позиция армянской стороны по вопросу назначения генерального секретаря ОДКБ не изменилась. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян.

«Будь генсек ОДКБ из Армении или из стран-партнеров, он должен с нами работать. Потому вполне логично, что генеральный секретарь ОДКБ должен иметь согласие всех государств. В этом плане в нашей позиции какого-либо изменения нет», - заявил Карапетян, отвечая на вопрос, может ли 22 мая без согласия Еревана утверждена кандидатура белорусского представителя на пост генсека ОДКБ.

За разъяснениями мы обратились и к пресс-секретарю ОДКБ Владимиру Зайнетдинову, который сообщил о том, что у него сейчас отпуск. Он попросил перезвонить ему в понедельник.

Напомним, что, согласно информации белорусского агентства  БЕЛТА,  исполняющий обязанности генерального секретаря организации Валерий Семериков заявил о том, что вопрос о назначении генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности решится на заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ 22 мая. По его славам, будет обсуждаться вопрос назначения на пост главы ОДКБ представителя Беларуси, госсекретаря Совета Безопасности Станислава Зася. Он напомнил, что с 1 января 2020 года очередь замещать должность генерального секретаря переходит к Республике Беларусь. «Сегодня эту позицию должен замещать представитель Армении, но случился форс-мажор. Думаю, 22 мая будет принято окончательное решение по назначению. На согласование будет выдвинута одна кандидатура, и многие президенты ее одобрили. Мы обсудим этот вопрос предметно и конкретно », - отметил Семериков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое