News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Турецкие власти распорядились арестовать 249 сотрудников министерства иностранных дел по подозрению в связях с движением исламского проповедника Фетуллы Гюлена, которого Анкара обвиняет в попытке госпереворота в июле 2016 года, сообщает Reuters со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

Главная прокуратура Анкары заявила, что она приказала арестовать 249 сотрудников министерства иностранных дел Турции после того, как следствие установило, что они допустили нарушения в ходе  прошлых вступительных экзаменах министерства. В настоящее время задержаны 78 человек, остальные в розыске.

Отметим, что более 77 000 человек сидят в  тюрьмах в ожидании суда, около 150 000 государственных служащих, военнослужащих и других были уволены или отстранены от работы в рамках чисток после переворота.

Правозащитные организации и западные союзники Турции выразили обеспокоенность по поводу репрессий, заявив, что президент Тайип Эрдоган использовал неудачный путч в качестве предлога для подавления инакомыслия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Турции задержали свыше 600 подозреваемых в связях с путчистами
В ходе операций, одновременно проведенных в 77 провинциях, задержаны 611 подозреваемых в связях с террористической ФЕТО…
Прокуратура Турции выдала ордера на задержание 60 подозреваемых в связях с путчистами
По данным телекомпании, ордера выданы в отношении бывших и действующих военнослужащих, связи которых с путчистами были выявлены...
Власти Турции санкционировали задержание 33 подозреваемых в связях с FETO
Генеральная прокуратура Анкары, отмечает издание, распространила заявление, согласно которому в ходе следствия, проведенного Национальной разведывательной...
Более 20 тысяч турецких военнослужащих были уволены после попытки неудавшегося госпереворота 2016 года
По словам пресс-секретарь министерства майор Пынар Кара, были уволены 24 253 военнослужащих...
ЕСПЧ присудил по €5 тыс. судьям, задержанным в Турции после путча 2016 года
Заявителями являются 427 человек...
В Турции сто человек задержаны по подозрению в связях с Гюленом
Власти Турции обвиняют организацию Гюлена, которую они называют FETO , в причастности к...
Самое