News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Адвокат Грант Ананян представил генеральному прокурору Артуру Давтяну сообщение о преступлении в связи с тем, что сегодня утром в ходе акции толкнули судью Давида Балаяна.

Как сообщил адвокат на своей странице, в интернете распространилась видеозапись о том, как около 9 часов утра группа лиц препятствует судье Давиду Балаяну войти в здание Шенгавитской резиденции, очевидным образом применив насилие. В результате этих действий судья падает на землю, а один из собравшихся оскорбляет судью. В этой связи адвокат напоминает, что действия в отношении судьи подпадают под ч.1 статьи 316 (неопасное для жизни и здоровья насилие в отношении представителя власти) и ч.3 статьи 343 (неуважительное отношение к суду). Учитывая, что указанная запись содержит очевидные признаки преступления, адвокат обратился к генеральному прокурору с просьбой о возбуждении уголовного дела и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, что накануне действующий премьер Никол Пашинян призвал сторонников блокировать здания судов и не позволять судам работать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое