News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Заявление и.о. главы ГКС Аргишти Кярамяна о наличии нарушений в полиции Армении носят популистский характер. Об этом в беседе с журналистами заявил начальник полиции Валерий Осипян.

По его словам, согласно закону «О государственной контрольной службе», проверяющий был обязан уведомить проверяемого по окончании проверок и представить справку. «Я не считаю на данном этапе подобное заявление корректным, но еще не закончив проверки, пытаются предъявлять воображаемое обвинение, при том, что после предоставления справки контрольный  орган должен представить мнение, а затем и.о. Начальника ГКС обязан представить премьер-министру выявленные нарушения, и уж потом премьер решит, какая структура займется этими нарушениями. Однако и.о. главы ГКС торопится делать необоснованные заявления о нарушениях», - отметил Осипян.

Начальник полиции предположил, что действия ГКС могут быть продиктованы обычным дилетантством. «Я утверждаю – нет и не может быть ничего подобного. Полиция действует прозрачно и я считаю необоснованными подобные разговоры. Речь идет о государственных номерах, и что плохого в том, что полиция пожелала установить дополнительные лого для защиты государственной собственности?», - задался вопросом Осипян, напомнив, что этим уже 10 лет занимается одна компания, и было бы хорошо, если бы участвовала еще одна компания. Как выяснилось, премьер поручил провести проверки на основании жалобы победившей в тендере российской компании.

На вопрос о том, мог ли сам Осипян оказывать содействие компании, начальник полиции сообщил, что «содействие» заключалось в том, что представители компании попросили встречи, и он согласился их принять, даже не зная с кем будет встреча.

По утверждению ГКС, с 2008 г полиция систематически нарушает закон о госзакупках.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване арестованы двое граждан по подозрению в хранении и сбыте «метамфетамина»
За каждую упаковку им посредством криптовалюты …
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Самое