News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Международная интернет-фирма по исследованию рынка YouGov провела исследование с целью выяснить, что заставляет людей путешествовать в одиночестве, передает Turizm

Причина номер один — стремление к свободе и желание составить маршрут поездки «под себя», то есть без участия других людей. Еще одна популярная причина: многие считают, что им легче и свободнее отдыхается, когда они одни. Соло-путешественники также заявляют, что поездка в одиночку позволяет чувствовать себя более независимыми и уверенными в себе.

Согласно исследованию, путешествия в одиночку придают уверенности 41% женщин. Что касается возраста, то лучшее время для соло-путешествий — от 40 до 60 лет. Так поступает 39% туристов. Кроме того, выяснилось, что подавляющее большинство просто не могут найти себе попутчика, так как выбрали направление, которое никому не нравится: ни семье, ни друзьям.

Эксперты YouGov также выяснили, какие факторы чаще всего способны удержать потенциальных туристов-одиночек от соло-путешествий на заключительном этапе подготовки. Порядка 57% из них признались, что опасаются различных опасностей, с которыми не справиться одному, а 51% сказал, что им может стать… скучно.

Согласно прогнозу издания The Telegraph, число путешествий в одиночку в будущем значительно увеличится. В 2018 году 15% отдыхающих отправились в отпуск без компаньона. Для сравнения в 2017 году количество соло-путешественников было на отметке 12%, что в два раза больше показателей 2011 года. Такая тенденция, по-видимому, больше связана с растущим стремлением к индивидуальной независимости, а не с отсутствием альтернатив, — уверены в The Telegraph.

Три четверти одиночных туристов заявили, что такое путешествие дает им больше свободы в действиях. Это чувство особенно распространено среди переживающих «кризис среднего возраста», то есть, тех, кому от 35 до 44 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Aydınlık: проблемы с платежами ударят по российскому сегменту туризма в Турции
По его оценке, экспорт Турции в Россию продолжает снижаться…
Самое