News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Соцсеть Facebook заявила, что заблокировала миллиарды поддельных учетных записей. По ее оценкам,  пять процентов активных учетных записей – фейки.

Как сообщает AFP,  Facebook заблокировала 2,19 миллиарда аккаунтов в первом квартале этого года, что почти вдвое превышает количество аккаунтов, заблокированных за тот же период прошлого года, заявил  вице-президент по целостности Гай Розена. «Количество учетных записей, которые были заблокированы, увеличилось из-за автоматических атак со стороны злоумышленников, которые пытаются одновременно создать большие объемы учетных записей», - сказал Розен.

Между тем, по оценкам ведущей социальной сети, пять процентов из ее 2,4 миллиардов активных пользователей являютмя фейками.

Соцсеть  также заявила, что добилась прогресса в борьбе с ненавистническими высказываниями. По словам Розена, в первом квартале этого года Facebook удалила четыре миллиона постов, которые считаются ненавистническими, и продолжает инвестировать в технологии, чтобы лучше обнаруживать такие материалы на разных языках и в разных регионах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое