News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на заседании 24 мая приняла решение внести изменения в правила подачи и использования природного газа.

В частности, были внесены следующие изменения:

• Увеличены штрафы, уплачиваемые поставщиком абоненту. В случае нарушения требований, установленных правилами поставки и использования природного газа, абоненту будет выплачиваться штраф в размере 30% (вместо нынешних 20%) от средней стоимости газа, потребляемого последним, но не более 2500 драмов (вместо нынешних 2000 драмов).

• В целях дальнейшего улучшения обслуживания клиентов на поставщика наложена обязанность информировать клиента о предполагаемом прекращении подачи газа и предполагаемом сроке восстановления в кратчайшие возможные сроки по телевизору или с помощью других средств оповещения (если еще не устранено) о дне аварийного сбоя и времени восстановлении подачи газа.

• Продлен срок регистрации показаний контрольного прибора учета , (вместо текущего 3-дневного периода будет действовать 6-дневный период), что позволит компании-поставщику оптимизировать свои расходы.

• Улучшился порядок компенсации абонентской платы, выплачиваемой абонентами при подключении к сети газоснабжения системы потребления газа с потребителением до 100 кубометров в час. Ранее сумма компенсации в некоторых случаях была отрицательной и не вычиталась за счет расходов потребления природного газа. В результате изменения для каждой группы потребителей из стоимости поставленного объема природного газа в случае, если процент вычитаемой суммы будет менее 5% будет приниматься равные 5%.

Изменения вступят в силу с 1 июля 2019 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Замбии из-за засухи возникла нехватка электроэнергии
По ее информации, у потребителей по всей стране электричества нет восемь часов в сутки…
Нефть дорожает после роста на 4% на прошлой неделе
Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Цены на бензин в России достигли максимума за полгода на фоне ударов беспилотников по НПЗ
С 1 марта 2024 года в России вновь введен запрет на экспорт топлива, однако бензин на бирже продолжает дорожать, отмечает издание…
Fitch понизило прогноз биржевых цен на газ в мире и сохранило на нефть в 2024 году
Теперь средние биржевые цены на газ в Европе, согласно ожиданиям Fitch, в текущем году составят 10 долларов за 1 тысячу кубических футов…
Нефть Brent подорожала до $84,11 за баррель
Цена майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $84,11 за баррель, что на…
Министр: В 2023 году в Армении было произведено в общей сложности 8,8 млрд. кВт/ч электроэнергии
В прошлом году, как отметил представитель Правительства, солнечные…
Самое