News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Россия интенсифицировала работу по поэтапной ликвидации роуминга внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов, выступая на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами, передает ТАСС

«Через два дня, 29 мая, мы будем отмечать пятилетие со дня подписания договора о Евразийском экономическом союзе и по вашему поручению [поручению Медведева] мы интенсифицируем работу по поэтапной отмене роуминга со странами союза», - сказал Акимов.

Он напомнил, что в июне 2017 года был отменен роуминг между странами Евросоюза, что сыграло позитивную роль в процессе их интеграции.

Акимов подчеркнул, что процесс ликвидации роуминга на территории ЕАЭС - это длительный процесс и важно, чтобы не пострадали российские операторы связи. «Первым шагом станет принятие соглашения о создании единого тарифного пространства на услуги завершения звонков. Проект документа внесен Россией, прорабатывается на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и мы рассчитываем, что в этом году мы согласуем документ для скорейшего его подписания», - сообщил вице-премьер.

Медведев отметил, что к этому процессу нужно «как следует подготовиться» и не ограничиваться только отменой роуминга. «Нужно выходить на единые стандарты оказания услуг, включая и отмену внутрисетевого роуминга, как собственно и готовится на внедрение связи пятого поколения. С учетом того, что мы сознаем единое экономическое пространство, нужно думать и о том, чтобы связь 5G в конечном счете заработала и в формате Евразийского союза», - сказал премьер-министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Жанна Андреасян: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Самое