News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Президент Армении Армен Саркисян 27 мая принял делегацию АРФ Дашнакцутюн во главе с представителем Бюро АРФ Акопом Тер-Хачатуряном и представителем Высшего органа АРФД  Ишханом Сагателяном.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе президента Армении, собеседники обсудили различные вопросы всеармянской повестки. Стороны согласились с тем, что все шаги должны быть направлены на построение сильной, развитой, законной страны.

В этом контексте была отмечена важность проявления глубокого уважения к государственным институтам. Отметив, что в стране все еще много проблем, участники встречи подчеркнули необходимость перемен и реформ в разных сферах. В то же время они согласились с тем, что все должно осуществляться в атмосфере терпимости и солидарности. Собеседники коснулись «Саммита идей» (Summit of Minds), который пройдет в Армении по инициативе президента.

В ней примут участие всемирно известные представители аналитических центров, бывшие и нынешние государственные и политические деятели, а также представители высокотехнологичных компаний мирового уровня. Акоп Тер-Хачатурян приветствовал инициативу проведения такого престижного мероприятия в Армении. Армен Саркисян подробно рассказал о работе саммита и перспективах сотрудничества с организаторами. Он также коснулся других инициатив, направленных на развитие сотрудничества с ведущими мировыми компаниями, особенно в сфере высоких технологий, науки, образования и других областях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое