News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил письмо от председателя Венецианской комиссии Джанни Букиккио, который выразил готовность поддержать реформы судебно-правовой системы и проведение веттинга.

Об этом сообщил Арменпресс пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян. «Венецианская комиссия выразила готовность поддержать Армению в проведении реформ в судебно-правовой системе и веттинга, полностью уважая Конституцию Армении и принятые международные стандарты», - отметил Карапетян. В письме, в частности, говорится: «Вы сожалеете о том, что судебная система не пользуется доверием среди населения и считаете, что коррумпированные и некомпетентные судьи должны уйти или отстранены.

Общественное доверие к системе правосудия, безусловно, является важным аспектом эффективной работы в демократической стране, и я знаю, что, к сожалению, в Армении не хватает такого рода доверия к судебной системе. Венецианская комиссия уже получила и выразила поддержку реформам, в том числе реализации процедуры веттинга. Такие реформы могут достичь своей цели укрепления законности и демократических устремлений вашей страны только при условии соблюдения необходимых критериев».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое