News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция Индонезии арестовала шесть человек, подозреваемых в заговоре с целью убийства четырех государственных чиновников во время волны гражданских беспорядков в Джакарте на прошлой неделе, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции.

Восемь человек были убиты и более 900 получили ранения за две ночи столкновений между сторонниками проигравшего кандидата в президенты Прабово Субианто и силами безопасности.

Представители органов безопасности заявили, что насилие, которое вспыхнуло после того, как президент Джоко Видодо был признан победителем всеобщих выборов, было организовано несколькими группами, в том числе одной, связанной с «Исламским государством», а другой – с  отставным генералом спецназа, обвиняемым в контрабанде оружия в Джакарте.

«Эта группа хотела убить… четырех госчиновников», - заявил представитель национальной полиции Мухаммед Икбал на пресс-конференции.

По его словам, пятерым мужчинам и одной женщине предъявлено обвинение в хранении оружия, что влечет за собой максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

Икбал добавил, что подозреваемые получили 150 миллионов рупий ($10 434) из неизвестного источника. Он отказался назвать мишени, но сказал, что Видодо среди них не было.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое