News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 27 мая принял генерального секретаря департамента по делам внешних связей и торговли Ирландии Рори Монтгомери и посла Ирландии в Армении Майкла Форбса.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, Мнацаканян подчеркнул готовность Армении предпринять практические шаги в направлении углубления и обогащения армяно-ирландской двусторонней повестки на основе имеющегося  потенциала. Собеседники обменялись мнениями по ряду вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня, выразив солидарность в связи с сотрудничеством и взаимной поддержкой двух стран в международных структурах.

Коснувшись отношений Армения-ЕС, Зограб Мнацаканян особо подчеркнул важность Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, особенно в контексте процесса реализации реформ в Армении и усилий правительства по продвижению повестки развития. В тот же день ирландская делегация посетила мемориальный комплекс жертв Геноцида армян, воздала дань уважения памяти жертв Геноцида армян, а также посетила Музей-институт Геноцида армян и сделала запись в Памятной книге.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое