News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Переговоры по соглашению об упрощении визового режима и реадмиссии ЕС и Ереван начнут в ближайшем будущем. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу на встрече в Бельгии с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

«Благодаря этому будет проще для армян путешествовать в ЕС и развивать контакты во всех сферах», - отметил он, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Армении.

Ассоциативное соглашение между Арменией и Евросоюзом предусматривает упрощение визового режима. Переговоры по соглашению об ассоциации Армения-ЕС стартовали 19 июля 2010 года в Ереване. В Брюсселе 11 марта состоялось четвертое пленарное заседание по переговорам Соглашения об ассоциации Армения-ЕС.

Соглашение заменит действующее соглашение о Партнерстве и сотрудничестве, будут обсуждены отношения между Арменией и Евросоюзом в разных сферах, в частности, в сфере внешней политики, демократии, экономической интеграции, передвижения людей, энергетики.  Главным переговорщиком по Соглашению является замглавы МИД Армении Карине Казинян  , руководителем рабочей группы по вопросам юстиции, свобод и безопасности является замминистра юстиции Николай Арустамян, рабочей группы по вопросам сотрудничества в экономической и финансовой сферах - замминистра финансов Мушег Тумасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое