News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Пекин хочет заключить торговую сделку  с Вашингтоном. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, добавив, что администрация продвигается в торговых переговорах с Китаем.

«Китай хотел бы заключить с нами сделку. У нас была сделка, и они (китайцы) нарушили ее», - сказал Трамп журналистам.

По его словам, введение пошлин на импорт китайских товаров побуждают производителей в Китае покинуть страну и обосноваться в других странах. «Китай субсидирует продукты, поэтому налогоплательщики США платят за них очень мало», - сказал Трамп, отметив, что тарифы мало повлияли на инфляцию. «Я думаю, что у нас все хорошо с Китаем».

Торговая напряженность между Вашингтоном и Пекином резко возросла в начале мая после того, как администрация Трампа обвинила Китай в том, что он «отказался» от своих предыдущих обещаний внести структурные изменения в свою экономическую практику. Позже Вашингтон ввел дополнительные тарифы в размере до 25% на импорт китайских товаров на сумму  200 миллиардов долларов, что заставило Пекин принять ответные меры.

Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что, скорее всего, отправится в Пекин «в ближайшее время», чтобы продолжить переговоры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое