News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Ходатайство нынешнего и бывшего президентов Арцаха, Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна об  измнении меры пресечения второго президента Армении Роберта Кочаряна, никак не повлияло  на отношения между властями Армении и Арцаха.

Об этом в беседе с журналистами 30 мая заявил председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян. Он отметил, что данный вопрос наверное задан  в связи с тем,  что, якобы, была обида и из- за этого их не пригласили на мероприятия в Сардарапат. «Ничто не может привести к расколу между Арменией и Арцахом.

Это непозволительно, и любая такая попытка может расцениваться как национальное предательство», - отметил Мирзоян. Коснувшись ходатайства президентов Арцаха, председатель НС заявил, что всегда старается не комментировать событие, которое не только вписывается в судебный процесс, но даже затрагивает его, добавив, что время даст все оценки. «Люди посчитали необходимым пойти на такой шаг»,- пояснил Мирзоян.

На вопрос, не был ли он удивлен, когда по делу «1 марта» годами судили людей, при этом Бако Саакян и Аркадий Гукасян молчали, он ответил: «Конечно, это странно. У меня не было возможности задать этот вопрос, но вы задаете хороший вопрос, на следующей встрече обязательно спрошу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое