News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Дональд Трамп ввел 5-процентные пошлины на  весь мексиканский импорт, начиная с 10 июня, чтобы заставить Мексику приложить больше усилий для подавления волны мигрантов  из Центральной Америки, пытающихся пересечь границу США, передает AP.

По его словам,  процент полшины будет постепенно увеличиваться - до 25% - «до тех пор, пока проблема нелегальной иммиграции не будет решена».

Трамп объявил о своем решении в Твиттере после того, как заявил в четверг журналистам, что планирует сделать «важное заявление» о ситуации на границе.

«10 июня Соединенные Штаты введут 5-процентный тариф на все товары, ввозимые в нашу страну из Мексики, до тех пор, пока нелегальные мигранты, прибывающие через Мексику, не будут остановлены. Тариф будет постепенно увеличиваться пока проблема нелегальной иммиграции  не будет решена», - написал он.

Трамп обвинил мексиканское правительство в неспособности сделать достаточно, чтобы остановить поток просителей убежища из таких стран, как Сальвадор, Гондурас и Гватемала.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое