News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что глава МИД страны сформирует делегацию для поиска  мирного и согласованного решения в связи с угрозой президента США Дональда Трампа ввести пошлины на мексиканский импорт, передает AP.

Лопес Обрадор в открытом письме на имя Трампа заявил, что «социальные проблемы не решаются с помощью принудительных мер»,  напомнив, что США – эта страна мигрантов.  «Статуя Свободы – это пустой символ», - отметил он.

По его словам,  Мексика делает все возможное, чтобы максимально не допустить миграцию  через свою территорию, не нарушая прав человека.

«Пожалуйста, помните, что я не испытываю недостатка в доблести,  я не трус и не боязлив, а скорее действую в соответствии с принципами», - отметил он в письме Трампу.

Как сообщалось ранее, Дональд Трамп ввел 5-процентные пошлины на на весь мексиканский импорт, начиная с 10 июня, чтобы заставить Мексику приложить больше усилий для подавления волны мигрантов  из Центральной Америки, пытающихся пересечь границу США

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое