News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Армении 31 мая проходит конференция  «Конгресс фермеров». Мероприятие финансируется  ЕС в рамках  программы «Политика участия, устойчивое сельское хозяйство». 

Основной целью проекта является содействие устойчивому развитию сельского хозяйства в Армении путем улучшения аграрной политики. В конференции принимают  участие около шести десятков фермеров и представителей  кооперативов из разных областей  Армении, а также представители местных и международных организаций, вовлеченных в развитие сектора. Целью  инициативы является создание платформы для диалога между фермерами и руководителями отрасли и повышение осведомленности о ключевых проблемах и путях их решения. В рамках этой программы «Сельскохозяйственный союз»  провел встречи в формате «Town Hall» в 4 областях Армении с участием более 400 заинтересованных сторон. Кроме того, были проведены  обсуждения фокус-групп с участием представителей сельскохозяйственных кооперативов в 10 областях  Армении, на основе которых экспертная группа «Сельскохозяйственного союза» разработала пакет из четырех предложений, направленных на улучшение политики тех секторов, которые будут представлены в ходе обсуждения. 

Предлагается внедрить субсидирование сельскохозяйственного кредитования с учетом климатических особенностей  каждой области,  повысить долю кредитования в сфере,  провести мониторинг, предоставить  доступные кредиты Министерству сельского хозяйства,  привлечь к программам молодежь и женщин, сформировать доступные кредиты для покупки земли, повысить  финансовой грамотности.  Кроме того, предлагается также внедрить государственную программу поддержки по реализации  ветеринарного корма, провести законодательные изменения, в том числе в Налоговом кодексе для создания благоприятных условий для кооперативов В  мероприятии также принимает  участие  заместитель министра сельского хозяйства Армении  Тигран Габриелян,   ответственный по вопросам сотрудничества отдела по международной помощи Делегации ЕС в Армении Андреа Баджиоли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое