News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Сотрудники компаний, осуществляющих строительство автомагистрали «Север – Юг», 31 мая провели акцию протеста у здания Правительства Армении.  Юрист строительных организаций Армен Сакапетоян в беседе с журналистами отметил, что в кабмине сегодня состоялось обсуждение, в ходе которого была приобретена договоренность о временном прекращении акций протеста. 

Отметим, что в обсуждении в Правительстве приняли участие представители строительных организаций и советник вице-премьера Армении Тиграна Авиняна Вараг Сисерян. По словам юриста, обсуждение носило конструктивный характер. Поскольку кабмин имеет проблемы, связанные с «Корсан- Корвиам»,  относительно обязательств, мы предложили, чтобы нас не вовлекали в этот процесс, чтобы были найдены средства для выплаты строительным организациям в прямой или косвенной форме», - заявил Сакапетоян, добавив, что кабмину нужно время, чтобы разобраться с этим вопросом. «Если через полтора месяца не будет удобных для нас решений, возможно, акции продолжатся», - заявил он. 

По его словам, Правительство должно поддерживать местные организации, долги надо  выплатить либо за счет бюджетных, либо программных средств. 

Напомним, что представители строительных компаний 30 мая перекрыли автомагистраль «Север – Юг» на участке Аштарак – Уджан. Они требовали, чтобы им выплатили сумму за выполненную работу, которая задержана с сентября 2018 года. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое