News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

По предварительным прогнозам в 2019 году экономический рост в Армении будет в диапазоне 4,6 - 6,1%, и главным образом за счет частного потребления. Об этом на заседании Национального собрания в ходе обсуждения «Годового отчета о деятельности Центрального банка Армении» 3 июня заявил председатель ЦБ Артур Джавадян.

По его словам данный отчет был утвержден 12 марта, а основные положения были основаны на февральских исследованиях и на анализе макроэкономической ситуации в целом.

«Высокому росту частного потребления будет в первую очередь способствовать ускоренный росту кредитов для домашних хозяйств по сравнению с ростом кредитов для бизнеса», - пояснил Джавадян.

Он также заявил, что ожидается умеренный рост инвестиций, обусловленный тем, что в 2018 году в данной сфере был зарегистрирован довольно высокий рост.

Глава ЦБ сообщил, что влияние экспортной и фискальной политики на спрос будет сдерживать экономический рост в течение года из-за темпов роста импорта и одновременного сокращения дефицита государственного бюджета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Самое