News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Заместитель министра иностранных дел Армении Артак Апитонян принял специального представителя Действующего председателя ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа Рудольфа Михалку (Rudolf Michalka).

Как сообщает пресс-служба МИД, Артак Апитонян высоко оценил диалог ОБСЕ и Армении в период председательства Словакии, свидетельством чего являются регулярные визиты посла Михалки в Армению и участие в мероприятиях, касающихся сотрудничества с ОБСЕ.

Рудольф Михалка представил свою деятельность и  программы на посту спецпредставителя. Стороны обменялись мнениями о нынешнем уровне сотрудничества Армении и ОБСЕ, программах развития и роли офиса спецпредставителя в этом процессе.

Замминистра представил ситуацию округ урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подтвердив готовность Армении к мирному урегулированию под эгидой сопредседательства МГ ОБСЕ. Он подчеркнул, что Армения придает важное значение формированию благотворной для урегулирования атмосферы и в этом контексте выразил обеспокоенность обострением ситуации вследствие провокаций с азербайджанской стороны и убийством солдата ВС Арцаха, а также прозвучавшим в парламенте АР призывом к насилию и ксенофобии.

Стороны коснулись мероприятий в  целях укрепления доверия в рамках ОБСЕ, в том числе контактов между обществами. Замминистра Апитонян подчеркнул, что контакты между обществами могу иметь дополнительную ценность, если в них будут участвовать представители общественности Арцаха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Пашинян представил действующему председателю ОБСЕ принципы Еревана в процессе урегулирования отношений с Баку
Была подчеркнута важность эффективного …
Глава МИД Армении и действующий председатель ОБСЕ обсудили ситуацию на Южном Кавказе
В контексте региональных вопросов также были …
Самое