News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Никол Пашинян рвется к единовластию. Такое мнение выразил политолог Агаси Енокян 5 июня на встрече с журналистами.

По его словам, Пашинян пока озвучил два мешающих ему обстоятельства – судебную систему и неких изменников. Будет и третье обстоятельство, но о нем Енокян пока предпочел не говорить. Заявления об изменниках Енокян считает не выдерживающими критики: «Получается, люди освободили территории, а теперь намереваются их сдать, лишь бы навредить Пашиняну?», - задался вопросом Енокян и сам на него ответил – скорее, Пашинян пытается создать какие-то гарантии, чтобы на случай неудачи в возможной войне свалить вину на кого-то.

Агаси Енокян напомнил, что декларированные командой Пашиняна цели крайне далеки от реализации: «У парламента много задач. Борьба с коррупцией, экономическая революция. Вместо этого депутаты заняты инициативами Алена Симоняна и созданием комиссий. Важнейший ресурс - время - тратят на несущественные вещи. Даже не предпринимали попытки реформировать суды и при этом блокируют. То есть то, о чем говорили, не делают, а заняты второстепенными вопросами», - отметил Енокян.

Возвращаясь к заявлению об изменниках, Агаси Енокян счел логичным, что если уж заговорили о таковых, надо назвать имена. «С чего такие предположения, если они не выявлены?», - считает Пашинян. По его мнению, под изменниками подразумеваются, скорее всего, люди, которые имеют собственное мнение и не являются марионетками Пашиняна.

Отвечая на вопрос об истинных причинах копания в прошлом и идее переходного правосудия, Агаси Енокян заметил, что при Роберте Кочаряне было не только 1 марта, но и 27 октября (теракт в армянском парламенте – ред), по которому тоже много вопросов.  «Вопрос не в раскрытии, а в аресте Кочаряна. Переходное правосудие тоже преследует две цели - арест Кочаряна и передел имущества», - отметил Агаси Енокян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое