News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Следственный комитет Армении представил подробности уголовного дела, главным фигурантом которого стала 19-летняя студентка.

Как сообщает пресс-служба СК, в правоохранительные органы поступило заявление о том, что 8 мая девушку подкараулил в подъезде неизвестный мужчина, заставил раздеться и сфотографировал, после чего стал шантажировать пикантными фотографиями, выяснив заодно пароли от аккаунтов в социальных сетях. Затем преступник, опять же под угрозой публикации фотографий, заставил девушку выйти на прогулку с трехлетней племянницей, дочерью брата. Девушка утверждала, что преступник от ее имени вел переписку с матерью и братом, требуя выкуп за девочку в размере 1 млн драмов.

По ее словам, под давлением преступника родные перечислили на ее счет IDram 600 тысяч драмов, которые она сразу обналичила и отдала преступнику, после чего села в такси и приехала домой.

В ходе следствия выяснилось, что рассказ девушки неправда. Похищение ее самой и маленькой племянницы было инсценировано. По факту возбуждено уголовное дело. По мнению правоохранителей, девушка находилась под впечатлением телевизионных сериалов, а действия продиктованы стремлением заставить родных взять в долг и улучшить финансовое положение семьи. Каким образом это могло произойти, учитывая, что деньги «требовал преступник», не поясняется.

Как водится в сериалах, преступник запретил обращаться в полицию. Однако отец «похищенного» ребенка не стал слушать и подал заявление. Также выяснилось, что родные перечислили на счет девушки 820 тысяч драмов, из которых она обналичила 600 тысяч. Через несколько дней, узнав, что отец продает семейные реликвии, девушка вернула деньги, все еще настаивая на сценарии пхищения. Позже она вернула и остаток. Девушка раскаялась и дала признательные показания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое