News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Технические параметры российских зенитных ракетных комплексов С-400 не позволяют использовать их вместе с истребителями-бомбардировщиками F-35, однако при этом С-400 рассекречивает возможности этого самолета, заявил главком Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе Тод Уолтерс, передает Интерфакс.

«Вы не можете использовать С-400 поблизости с F-35 - они (С-400 и F-35 ) не смогут «разговаривать» друг с другом, а что две этих системы попытаются сделать - конечно, С-400 против F-35 - так это попытается раскрыть потенциал F-35. Я скажу вам, что мы не заинтересованы в том, чтобы делиться (информацией) о возможностях F-35... с россиянами», - цитирует его слова издающаяся в ОАЭ англоязычная газета The National.

Выступая на встрече в организации GLOBSEC в Братиславе, Уолтерс отметил, что в отношениях между Турцией и ее союзниками по НАТО есть больше общего, чем различий.

Американская сторона ранее неоднократно заявляла, что не намерена поставлять Турции истребители-бомбардировщики F-35, если Анкара одновременно с этим получит от России С-400. Так, по словам представителя госдепартамента США Морган Ортагус, Вашингтон может прекратить участие Турции в программе F-35 и применить против Анкары санкции в рамках закона CAATSA из-за закупок у России С-400.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое