News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Мы не будем голосовать за реформы Налогового кодекса. Об этом в беседе с журналистами 7 июня заявил руководитель фракции партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

По его словам, они готовы голосовать за положительные изменения, но не за отрицательные, например, введение единой ставки налогообложения.

«Это несправедливо. Неприемлем подход, согласно которому делаются попытки заполнить бюджет за счет населения. В стране 230 тыс. человек получает 65 тыс. драмов, 390 тыс. человек – 150 тыс. драмов, 130 тыс. человек – 200 тыс. драмов, и есть 800 человек, которые получают 2 млн. драмов. И что? Изменения должны проводиться для этих 800 человек?»,- отметил он.

Царукян сослался на пример Германии, где, если человек получает зарплату до 9000 евро, не облагается налогом.

«Прошу тех, кто занимается данной реформой, изучить международный опыт, например Германии, где, если человек получает зарплату до 9000 евро, не облагается налогом. В Армении должен быть принят закон, согласно которому люди, получающие зарплату до 150 тыс. драмов, также не должны облагаться налогом»,- пояснил он, добавив, что принятие закона на нем никак не отразится.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое