News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент Дональд Трамп может ослабить ограничения США в отношении Huawei, если будет достигнут прогресс в торговом споре с Китаем - но в отсутствие сделки Вашингтон будет поддерживать тарифы для сокращения своего дефицита. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин, передает Reuters.

«Я думаю, что президент говорит, что, если мы  продвинемся в вопросе торговлеи, возможно, он захочет сделать определенные послабления для  Huawei, если он получит от Китая определенные гарантии», - сказал Мнучин. «Но это вопросы национальной безопасности».

Вашингтон ужесточил пошлины на китайский импорт, стремясь сократить торговый дефицит США и противодействия тому, что он называет несправедливой торговой практикой.

Он также обвинил китайского телекоммуникационного гиганта в шпионаже и краже интеллектуальной собственности, обвинения, которые Huawei Technologies Co Ltd, ведущий поставщик технологий 5G следующего поколения, отрицает.

Вашингтон включил Huawei в черный список, который фактически запрещает американским компаниям вести с ней дела, и оказал давление на своих союзников, чтобы они также запретили Huawei, утверждая, что Huawei может использовать свою технологию для шпионажа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое