News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Армянский и итальянский народы имеют схожую культурную основу. Об этом на армяно-итальянском бизнес-форуме 10 июня заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, есть соответствующая атмосфера для развития  экономических связей. «Связи в традициях, культуре,  гуманитарной сфере являются хорошей основной также и для налаживания тесных экономических связей. Этому  способствует также определенный слой в Армении, который сформировался после развала Советского Союза и который преодолел постсоветский образ мышления ведения бизнеса», - добавил он.

Пашинян пригласил итальянцев инвестировать в экономику Армении, для чего Правительство страны готово создать все условия. «Бизнес-форум должен быть нацелен на реализацию конкретных целей. С это точки зрения высока роль также  посольства Италии в Армении, важен личный вклад Чрезвычайного и полномочного посола Италии в Армении Винченцо Дель Монако, который ознакомил итальянских инвесторов с тем, в какой стране они находятся», - заключил премьер.

Отметим, что в Ереване 10 июня проходит армяно-итальянский бизнес-форум.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое