News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Mercedes-Benz Sprinter по праву считается одним из самых универсальных фургонов. Мы привыкли ассоциировать его с «маршруткой», а специалисты австралийского ателье Trakka сконструировали из него автодом с кухней, туалетом, спальней и двухкамерным холодильником, пишет Мотор.

Ателье Trakka из Австралии разработало комфортабельный автодом на базе немецкого фургона Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения. Семиметровый микроавтобус предлагает все удобства для путешественников: двуспальная кровать, кухня с набором бытовой техники и ванная комната с туалетом. Вода в туалет и ванну подаётся из 140-литрового резервуара с пресной водой и сливается в 80-литровый резервуар.

У Jabiru Sprinter Camper Van также есть солнечная электростанция мощностью 300 кВт для зарядки бортовой литий-ионной батареи ёмкостью 200 А•ч, стеклокерамическая варочная панель, микроволновая печь, раковина из нержавеющей стали и бойлер. Отопитель салона работает на дизельном топливе - как и 188-сильный турбодизельный двигатель V6. За доплату можно поставить второй кондиционер.

Пожалуй, самая интересная особенность Jabiru - двухкамерный холодильник в салоне, причём его корпус сделан поворотным, чтобы прохладительные напитки можно было брать прямо с улицы. В качестве опции для «Спринтера» доступна и полноприводная трансмиссия. Правда, обойдётся такой автодом недёшево - Jabiru Sprinter Camper Van стартует с 125 600 долларов. За версию 4Matic нужно доплатить ещё 14 000 долларов.

Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое