News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Экономический объем Сюникской области в 2018 году составил 455 млрд. драмов, что на 10,2% больше, чем в 2017  году. Об этом на армяно-итальянском бизнес-форуме заявил 10 июня губернатор Сюникской области Унан Погосян.

По его словам, в области ведутся работы по развитию таких сфер, как туризм, сельское хозяйство, высокие технологии, организовываются крупные мероприятия, одно из которых – инвестиционный бизнес-форум «Мой шаг во имя Сюникской области», прошло в Татеве.

Унан Погосян добавил, что доля промышленности в экономике области составляет 66%, доля ожидаемых инвестиций – более 2 млрд. драмов, большая часть из которых уже сделана.

Губернатор подчеркнул важность строительства участка Транш-4 (на отрезке Сисиан – Каджаран) дороги «Север – Юг».

«Предусмотрено строительство 60 км дороги на новом участке, которого раньше не было, построят мосты и тоннели. Все это потребует около 1 млрд. долларов вложений. Учитывая сложность работ, планируется привлечь частных инвесторов. Наличие данного участка дороги может обеспечить прочную торговую связь Армении с Ираном и Грузией», - добавил Погосян.

Губернатор отметил важность также введения в эксплуатацию аэропорта в Капане, и работы, по словам чиновника, в этом направлении уже ведутся.

Отметим, что в Ереване 10 июня проходит армяно-итальянский бизнес-форум.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое