News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Мое прежнее заявление о том, что я не вижу оснований для отставки, и кабмин доволен моей работой, на тот момент соответствовало реальности.

Об этом заявил в беседе с журналистами 10 июня министр юстиции Армении Артак Зейналян, который накануне подал заявление об отставке.  «Я принял такое решение, оценивая публикации и информационные потоки», - заявил Зейналян. 

На вопрос, о каких публикациях, в частности, идет речь, министр ответил: «Это все то, что вы знаете, что было в обращении. Естественно, были учтены и недовольства. Все это изучив, я счел целесообразным подать заявление об отставке».  По его словам, премьер-министр Армении Никол Пашинян знал про его заявление. «Для него это не стало  неожиданностью, глава кабмина знал, что я собираюсь подать заявление», - сказал глава Минюста. 

На вопрос, восстановите ли вы свое членство в партии «Республика», Зейналян ответил: «Я являюсь членом Правительства, я – министр. Пока нет указа президента, моя партийная деятельность приостановлена».  Журналисты также поинтересовались, может ли он передумать, министр ответил: «Настало время принятия решения премьером и президентом».

При этом он опроверг слухи относительно того, что станет главой Высшего судебного совета. «Я не удовлетворяю требованиям, необходимым для главы ВСС, так что не могу претендовать на данную должность», - сказал Зейналян, добавив при этом, что ни на кого не обижен.      Напомним, что ранее глава Минюста на своей странице в Facebook написал следующее: «Я подал заявление об отставке с поста министра юстиции.

В этот исторический для нашего народа период принятие министерского мандата было сверхответственным шагом, позволяющим решать шаг за шагом выявленные в том числе в ходе правозащитной деятельности проблемы. Я доволен этим шагом, благодарен премьер-министру Армении Николу Пашиняну за выдвижение моей кандидатуры на пост министра юстиции, благодарен сотрудникам министерства за совместную интересную, плодотворную и ответственную работу. Благодарен зарубежным партнерам, представителям гражданского общества за совместную работу. Уверен, все будет хорошо! А если не хорошо, то очень хорошо».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое