News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Основатель оппозиционного движения «Адеквад» Артур Даниелян покинул  Центральное отделение полиции Еревана. 

В беседе с журналистами Даниелян заявил, что его обвиняют в том, что он угрожал нанести тяжкие телесные повреждения  премьер-министру Николу Пашиняну.  «Речь идет о   политическом заявлении, которое я сделал на пресс-конференции вчера, где дословно повторил те же высказывания, что несколько недель назад в адрес (президента Арцаха) Бако Саакяна озвучил один из сторонников Пашиняна.

Речь идет об угрозе,  в которой правоохранительные органы не видят никакого состава преступления», - отметил он, добавив, что утром ему  показали статью, в которой их группу  обвиняют в подстрекательстве к «гибридной войне».  «В статье была наша  фотография с цветными бабочками, сделанными с помощью фотошопа. Стало  понятно, что сегодня нас ожидает очередное шоу. Через 2 часа в наш офис пришли сотрудники полиции. Непонятно, почему на меня надели наручники»,- добавил Даниелян, заметив, что оценку его заявлениям могут дать  юристы.

Он заявил, что лишь повторил то, что сказали сторонники Пашиняна,  угрожая «размозжить голову» президенту Арцаха Бако Саакяну. «9 июня я сказал, что в ближайшее время мы можем призвать  «размозжить голову» премьер-министру,  учитывая, что  правоохранительные органы не видят  состава преступления в подобных угрозах»,- заключил он. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое