News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Канада запретит  использование одноразового пластика  уже к 2021 году. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает AP.

По его словам, введение запрета на конкретные предметы из пластика, будет определено на основе научно обоснованного исследование, но правительство рассматривает такие предметы, как бутылки для воды, пластиковые пакеты и соломинки.

«Уже в 2021 году Канада запретит использование одноразового вредного пластика», - сказал Трюдо.

Он отметило, что  правительство черпает вдохновение в Европарламенте, который в марте подавляющим большинством голосов проголосовал за введение широкомасштабного запрета на одноразовый пластик,  для противодействия загрязнению. Законодательные органы стран-членов ЕС должны проголосовать за меру, прежде чем она вступит в силу.

«Многие другие страны делают это, и Канада станет одной из них», - сказал Трюдо. «Это большой шаг, но мы знаем, что сможем сделать это к 2021 году».

Менее 10 процентов пластика, используемого в Канаде, перерабатывается. Правительство заявило, что 1 миллион птиц и более 100 000 морских млекопитающих во всем мире получают травмы или умирают каждый год, принимая  пластик за пищу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое