News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Генерал Прают Чан-Оча официально утвержден во вторник в должности премьер-министра Таиланда на церемонии в Доме правительства, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Khaosod.

Зачитав короткое заявление, транслируемое телеканалами страны, он пообещал работать на благо страны и прислушиваться к голосу народа.

Премьер также пообещал искоренить коррупцию, уменьшить неравенство и обеспечить эффективное и прозрачное правительство. «(Я буду) содействовать созданию мирной среды для единого общества», - подчеркнул он.

На церемонии присутствовали лидеры 19 партий, которые составляют правящую коалицию.

Как пишет газета, заместитель премьер-министра Виссану Крыангам уточнил, что военное правительство и нынешний кабинет министров формально останутся у власти до окончания саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который пройдет с 20 по 23 июня в Бангкоке.

5 июня генерал Прают Чан-Оча сохранил пост премьер-министра Таиланда. За его кандидатуру проголосовали 500 из 747 парламентариев страны. На эту должность также претендовал лидер Партии будущего Тханатхорн Чунгрунгреангкит, чью кандидатуру выдвинула коалиция из семи политических объединений, выступающих против военного правительства. Он получил 244 голоса депутатов.

Распечатать
Самое